Наш постоянный автор Владимир Мухин радует нас уникальной информацией. Сегодня это архивная статья из книги: "Крым и его целебные свойства в память столетия присоединения к России 1783-1883 г. г." Санкт-Петербург. Под редакцией доктора Корсакова. 1883 г.
Статья посвящена исследованиям свойств источников и грязи озера Чокрак.
С уважением... Давно не предлагал... ☺






... Читать дальше »

Просмотров: 4170 | Добавил: FUGAZ | Дата: 23.06.2019 | Комментарии (0)

Вопрос в том зачем разбивать сразу взлётно-посадочную полосу? Можно было продолжить разбивать стоянки и не используемые отстойники. Но разбивают стратегически важную полосу, равной которой в Крыму нет. Это чистой воды диверсия. Известно какие высказывания про Крым и его будущее высказывают руководители этих фирм. Многие видели и помнят чем они занимались ещё полтора года назад. Предатели чистой воды.

 
... Читать дальше »
Просмотров: 5242 | Добавил: FUGAZ | Дата: 10.01.2016

Вот и началось характерное для Азовского моря у берегов Керченского полуострова метеорологическое явление.
Морской туман — разновидность тумана, возникшего над морем в ходе переноса холодного воздуха на тёплую воду. Простыми словами это испарение.
А нисходящие потоки воздуха переносят его на сушу. И выходит, что утром и вечером наши при керченские края окутывает не весть откуда взявшейся дымкой.
Того и гляди, чтобы разглядеть в утренней завесе, нужную дорогу на работу.

... Читать дальше »
Просмотров: 4587 | Добавил: FUGAZ | Дата: 10.01.2016

Роман Зимнухов Природный парк "Караларский" - особо охраняемая природная территория на северном побережье Азовского моря Керченского полуострова в Восточном Крыму. В народе мы известны, как "Генеральский пляжи". 20 12 1988 года решением Крымского облачтного исполкома создан одноимённый заказник. 20.06.2007 решением Верховного Совета Республики Крым заказник перепрофилирован в Региональный ландшафтный парк. С января 2015 идёт процесс переформатирования природного парка в правовое поле РФ с приставкой Муниципальное Бюджетное Учреждение Природный парк "Караларский". Дата основания:20 декабря 1988